Tема: Все о свадьбе

Оформление выездной регистрации

Выездная постановочная церемония бракосочетания не роскошь, а цель, которая вполне осуществима. Все, что нужно сделать — это выбрать опытных организаторов и заранее обсудить с ними все детали

Прежде всего, необходимо решить, каким будет оформление места проведения регистрации. Немаловажен и вопрос о подготовке символических документов для процедуры регистрации (настоящее свидетельство о браке к этому времени вы уже получите в ЗАГСе).

Заранее посмотрите варианты текстов для церемонии, предложенные ведущим. Возможно, вы захотите внести какие-то особенные слова супружеской клятвы, или сократить ее текст. Не забудьте обсудить музыкальное оформление, а также украшение столов для фуршета, если банкет назначен на более позднее время.  Не забудьте и про прочий свадебный антураж — горка с шампанским, голуби, запуск сердца, небесные фонарики, пушки-конфетти, лепестки роз, шоколадные и алкогольные фонтаны и т.п.

Необходимыми элементами проведения торжественной церемонии бракосочетания являются столик для росписи, декоративная арка, ковровая дорожка, музыкальное сопровождение. Важные аксессуары: подушечка для колец, свадебные бокалы для шампанского, корзинка с лепестками роз.

Вдоль ковровой дорожки, по которой пройдут молодожены, расставляются стулья для гостей. Они украшаются мягкой тканью нежного оттенка, лентами и живыми цветами. Стол свадебного регистратора оформляют драпировками и цветами, на стулья можно надеть чехлы, повязать лентами, украсить цветами. Европейские тенденции — обращение к этническим деталям в декоре: травы, мешочки, ракушки, силуэты птичек или бабочек, маленькие букетики, и даже такие неожиданные материалы, как сено. Вдоль дорожки добавляют ленты или декоративные стойки с цветами, ставят свечи.

Сопровождать пару могут дети в костюмах ангелов: девочки в шелковых платьицах с крыльями идут впереди невесты, посыпая дорожку лепестками роз, мальчики несут шлейф ее роскошного платья.

Вы уже решили, где будет проходить ваша регистрация? Какие в Иркутске есть площадки — читайте интервью свадебного организатора Инги Муниной.

В материале использованы фотографии Мастерской флористики и декора KARBAN 

 



Для отображения этого сайта требуется более новый Интернет-браузер.
Например: Mozilla Firefox, Google Chrome