Tема: Девичник. Вечеринка

Шесть идей для девичника

Когда-то мы смотрели «Свадебный переполох» и не верили, что когда-нибудь и нашу свадьбу будет организовывать распорядитель, что обмен кольцами произойдет в прекрасном саду

1. Спа-день

Когда-то мы смотрели «Свадебный переполох» и не верили, что когда-нибудь и нашу свадьбу будет организовывать распорядитель, что обмен кольцами произойдет в прекрасном саду под аркой, увитой цветами. И уж вовсе невероятной казалась подсмотренная в тех же фильмах идея собрать подруг в отеле накануне свадьбы и всем вместе устроить девичник в СПА, расположенном там же при отеле. Но сейчас нет ничего невозможного, и все то, что раньше казалось сказкой, вполне воплотимо в жизнь. И, если сравнивать со стандартным форматом девичника, этот нам кажется более разумным. Ведь в день свадьбы вы и ваши подруги будете иметь свежий, отдохнувший вид. Это как минимум уменьшит объем работы фотографу, которому не придется реконструировать изможденные лица с помощью фотошопа. А уж о восхищении жениха и говорить нечего.

2. Хэнд-мэйд посиделки

Если ваши финансовые возможности в полной мере ощутили на себе происходящее в экономике страны, то вот идея для девичника, позволяющая решить сразу две предсвадебные задачи и найти в этом решении даже некоторые плюсы. Незадолго до свадьбы вы со своими подружками можете своими руками подготовить необходимые аксессуары: сундучок для подарков, подушечку для колец, карточки рассадки, бонбоньерки, текстильные салфетки для оформления банкетного стола или другие элементы декора.

Здесь все зависит от того, насколько вам близко рукоделие и есть ли среди ваших приятельниц настоящие мастерицы. Если нет, то попробуйте поискать среди знакомых человека, который устроил бы для вас мастер-класс. Проконсультируйтесь с ним заранее, согласуйте идеи, чтобы они вписывались в тематику и цветовые решения свадьбы, вместе закупите все необходимое. Тогда этот нескучный вечер обязательно откроет новые таланты и подарит новые, полезные навыки.

Фото: Студия кулинарных проектов Anetti

3.Кулинарная вечеринка

По такому же принципу – совмещения приятного с полезным – можно устроить кулинарную вечеринку и самостоятельно приготовить, например, угощения для кэнди бара, или конфеты ручной работы для подарков гостям. Практика показывает, что процесс совместного кулинарного творчества увлекает практически всех без исключения, даже мужчин.

Для того, чтобы ваш сладкий стол сразил гостей наповал своим великолепием, пригласите в качестве шеф-повара хозяйку с большим вкусом и стажем. Или воспользуйтесь услугами кулинарной школы, где вам помогут настоящие профессионалы. И не забудьте об оформлении. Ведь перед тем, как попробовать угощения, гостям предстоит насытить свои взоры. Поищите вдохновение в интернете и дополните стол милыми деталями опять же в стилистике всей свадьбы.

 

Ведь перед тем, как попробовать угощения, гостям предстоит насытить свои взоры.

4. Флористический мастер-класс

Думаю, никто не станет спорить с тем, что живые цветы эффектнее смотрятся в декоре, чем, например, воздушные шары. Но как обидно бывает понимать, что «люди украсят ими свой праздник лишь на несколько дней». И даже не дней, а всего несколько часов, за которые невозможно в полной мере насладиться их красотой и нежностью. В связи с вышесказанным родилась идея флористического мастер-класса, которая вновь поддерживает идею экономии.

Арендуйте творческую студию и пригласите флориста, который покажет и расскажет вам и вашим подружкам, как создать композиции для свадебного декора. Невеста может сама собрать букет дублер. Желательно, чтобы это был тот же человек, который будет делать основную часть флористического декора мероприятия, или хотя бы сотрудник той же компании. Поверьте, флористика на сам деле очень проста, вся ее сложность сводится к красивой идее и конструктивным решениям. И то и другое предложит профессионал, а вам лишь останется наслаждаться общением с цветами и совместным творчеством.  

5. Фотосессия

Это занятие, которое не может надоесть. Результат такого девичника в виде наполненных эмоциями, качественных фотографий будет вашим подарком подружкам, ведь в свадебный фотоотчет они если и попадут, то только в тот, который будет в их инстаграмах. Арендуйте на несколько часов фотостудию, пройдитесь по залам с разными интерьерами. Заранее запаситесь нарядами, аксессуарами и косметикой для создания любого образа, на который вас вдохновит процесс фотосъемки. Либо спланируйте маршрут фотопрогулки, вплетите его в канву истории, которую можно будет прочитать по готовым фотографиям. На роль фотографа можно позвать как опытного профессионала, так и начинающего из круга ваших знакомых. Главная ценность фотографий будет все же в ваших эмоциях и, конечно же, в важности исторического момента.

6. Девичник в морском стиле

Щедрое летнее солнце, освежающий бриз, еще более освежающий Байкал и вы (разумеется, вся в белом) на палубе фешенебельной яхты. Ваши подруги в широкополых шляпах, с бокальчиками игристого в руках отражают солнечных зайчиков умасленной кожей. И это не съемки клипа в стиле R'n'B, это последний день вашего девичества. Картинка! Сегодня в Иркутске возможно арендовать яхту любого уровня. Верхняя планка стоимости аренды на день стремится в бесконечность, а нижняя вполне сопоставима с арендой лимузина. Формат яхт так же разнообразен - от романтических парусников до агрессивно-спортивных моделей. Работа персонала входит в стоимость.



Для отображения этого сайта требуется более новый Интернет-браузер.
Например: Mozilla Firefox, Google Chrome