Tема: Все о свадьбе

Сам себе агентство: ищем исполнителей сами

Подготовка свадебного торжества – это приятные хлопоты. Но только, если ей занимается профессионалы. Многие полагают, что подготовить масштабное торжество самим не так уж и сложно.

Как же бывает на самом деле рассказывает Юлия Сокольникова – основатель первого в Иркутске агентства свадебных организаторов «Белое», «Академии свадебных организаторов» и свадебных выставок.

Бывают случаи, когда пары приходят в агентство уже со своим фотографом и ведущим. Это не запрещается, но тогда мы не несем ответственности за качество их работ. А только координируем и содействуем выполнению того, что требуется, то есть работаем уже как распорядитель. Конечно, предпочтительнее работать с проверенными исполнителями, которые гарантированно предоставят нужный результат. Но мы стараемся не навязывать. Если речь идет о фотографе, просто садимся и смотрим его портфолио и портфолио рекомендованного нами специалиста. Разница, как правило, очевидна. Если нет, то я советую попросить целиком (80 снимков) хотя бы две свадьбы. Сделать красивую подборку за все годы работы несложно. Но сложно снимать одинаково хорошо и постановочные кадры, и репортажные. Часто ребята хотят своего ведущего. Он, к примеру, ведет все семейные торжества. И даже если на этой свадьбе можно уснуть, им все равно понравится. Потому что просто сравнивать не с чем. А мы видим работу разных ведущих и понимаем, что это не максимальный градус торжества. 

На каждой свадьбе есть страховая сумма, которая используется для предотвращения форс-мажорных случаев. Практически гарантировано она расходуется, если невеста берет своего флориста. В лучшем случае букет окажется несоразмерно большим, например. Обычное дело – будет просто некрасивым и завянет уже через час. Как происходит. Невеста обращается в салон в соседнем доме и говорит, что предложенный нами букет ей посчитали на полторы тысячи дешевле. Просим детальный расчет и видим, что розы не пионовидные, а в два раза дешевле, и так далее. Подвох все равно есть, красивый качественный букет не может стоить дешево. 

В нашем агентстве свой флорист, и цветы заказываются к каждому мероприятию. Это позволяет нашим клиентам экономить. Ведь флорист получает оплату за проект, и не вкручивает туда содержание салона.  Гонорар агентства составляет всего 5% от бюджета. Посчитайте на примере с букетом конкретные цифры и убедитесь, что зарабатывать на удорожании отдельных услуг агентству не имеет смысла. 

Наоборот, доверяя своему организатору, вы, скорее всего, сэкономите, потому что бюджет будет израсходован более грамотно. Нас сегодняшний день проведено более трехсот мероприятий, и я, конечно, уже знаю, где стоит экономить, а где ни в коем случае. Благо, что убеждать в этом людей приходится все реже и реже.  Они видят свадьбы друзей, видят наше портфолио в интернете и хотят так же. А чтобы получить так же, следует довериться опыту и профессиональному видению организатора.

Читайте такжеГлавная ошибка организации девичника



Для отображения этого сайта требуется более новый Интернет-браузер.
Например: Mozilla Firefox, Google Chrome