Tема: Выбираем ведущего, музыкантов...

Как выбрать «своего» ведущего

Нет такого ведущего, который идеально провел бы вообще любое мероприятие. У каждого свои особенности, свои сильные и слабые стороны, свое настроение.

Как выбрать ведущего, который подойдет именно вам и вашим гостям? Как действовать и на что обращать внимание? Профессиональным взглядом на эти вопросы делятся супруги Аркадий и Инна Стародубцевы – ведущие с 18-летним стажем и основатели продюсерского центра «ArStar». 

Сарафанное радио — наше всё. Первым делом люди звонят знакомым, просят порекомендовать кого-нибудь и получают какие-то рекомендации: вот этот вялый, этот пошлый, этот сильно пафосный, этот дорогой. Прикидывают примерно, встречаются и понимают, насколько каждый из них готов им помочь. Живое общение всегда очень показательно и полезно. И я всегда говорю: «Встречайтесь еще». Потому что только в сравнении вы поймете, кто действительно хорош, а кто проигрывает. Мы интересны тем, что мы разные. Да, это время, но таковы издержки подготовки к празднику.

При встрече первое, на что нужно обратить внимание - опоздал человек или нет. Это важно. Отношение исполнителя к вам начинается с пунктуальности. Потом никто не отменял закон сцены: внешний вид — половина успеха. Я придаю этому большое значение. Если меня спрашивают, в чем я буду, мы это проговариваем. А бывали случаи, когда внешний вид ведущих просто шокировал гостей.  

Следующий момент — это речь. Стоит обратить внимание на то, как он с вами общается, как грамотно он выстраивает первую встречу, берет ли инициативу в свои руки. Это очень показательно, когда он начинает расхваливать себя, а вами совсем не интересуется. Возможно, наоборот,  только спрашивает: «Чего вы хотите, напишите мне конкретно, я все сделаю». Либо он имеет какой-то сценарий и всеми силами его продает. Не нужно бояться задавать вопрос о том, сколько лет работает ведущий, есть ли клиентская база, какие это были клиенты, есть ли видео. В Москве и у нас в Иркутске никто с тобой даже разговаривать не будет, если не увидит работу на сцене.

Соответственно, часто спрашивают, можно ли посмотреть нас в работе. Без проблем, приходите на ближайшее мероприятие, тихонечко заходите, минут 10-15 вам хватит, чтобы все понять. Нужно только понимать, что двух одинаковых мероприятий не бывает. Гости разные, разные идеи. Но вы сможете оценить, как человек владеет публикой, как он ведет себя, как общается с людьми.

Продолжение темы: Дорогой ведущий — хороший ведущий?



Для отображения этого сайта требуется более новый Интернет-браузер.
Например: Mozilla Firefox, Google Chrome