Tема: Торт — главный десерт

Секреты низкокалорийного торта

Сегодня все больше людей следят за фигурой, поэтому праздничные банкеты становятся настоящим испытанием

Как правило, праздничные блюда очень калорийные, не говоря уже о сладких напитках и калорий из алкоголя. В свиязи с этим разумным решением будет попытаться снизить калорийность десерта, разумеется, не в ущерб его вкусовым качествам. 

Многослойному торту из бисквитных или песочных коржей, содержащих большое количество сахара, муки и масла, лучше предпочесть муссовые и суфлейные варианты с одним коржом. Такие торты очень вкусные и кроме того сейчас особенно модные в кондитерской индустрии. Они легкие, неприторные, а их калорийность ниже почти в два раза.

Замена пшеничной муки на миндальную (или любую другую ореховую) делается для улучшения вкуса. Калорийность же от этого возрастает и значительно.

Если говорить о кремах, то предпочтение лучше отдать творожной, сметанной или йогуртовой основе, которая в сочетании с экзотическими фруктами ничуть не уступает в изысканности пресловутому маслу с шоколадом или сахарному белку.
В качестве начинки и декора лучше использовать свежие фрукты и ягоды и совсем отказаться от сахарной мастики.

Благодаря этим приемам можно снизить калорийность торта в два раза! О том, что еще нужно учесть при заказе праздничного торта, читайте в статье: Учимся заказывать торт 

На фото торт Евгении Винокуровой


Для отображения этого сайта требуется более новый Интернет-браузер.
Например: Mozilla Firefox, Google Chrome