Как устроить выписку из роддома

Выписка из роддома – грандиозное событие. Хоть все внимание и достается новому члену семьи, праздник этот по праву принадлежит и родителям новорожденного и всем близким людям, которые придут разделить эту радость. Есть ряд традиционных атрибутов, которыми необходимо запастись ко дню сего знаменательного события. Чем-то заранее занимается мама, ну а что-то целиком ложится на плечи папы и других родственников и должно стать сюрпризом.


Мы подготовили список того, что может понадобиться, а так же возможные варианты украсить встречу яркими, запоминающимися моментами.


Конверт для новорожденного обычно приобретается заранее в специализированных магазинах или заказывается у мастериц. Сейчас они выполняются из очень красивых тканей с милыми принтами, по желанию дополняются красивыми бантами. В зимнее время будет уместна нежная шапочка с большим мягким помпоном. У тех же мастериц вы можете заказать текстильные бортики, белье и балдахин для кроватки. Выполненные в едином стиле, они очень украсят фотографии и повысят градус умиления малышом.


Интерьер детской можно украсить, используя красивые фольгированные шары или специальные комплекты украшений, напечатанных на картоне. Найти их можно в праздничных агентствах или в магазинах, специализирующихся на праздничных товарах.


Шарами можно украсить и холл роддома. Это самый распространенный вариант в силу своей простоты. Малыми средствами пространство украшается яркими красками, и перед тем как рассесться по машинам, можно устроить торжественный запуск, предварительно написав на шарах пожелания малышу.


Если составить вам компанию придет большое количество гостей, то постарайтесь сделать так, чтобы им было весело и интересно. Для этого можно пригласить аниматоров (прекрасную фею или ангелов), ростовых кукол (например, медвежонка Тэдди или других сказочных персонажей), исполнителей живой музыки, для выступления которых не требуется аппаратура.


Для создания атмосферы можно снабдить гостей транспарантами, сделать имя новорожденного из шаров, пенопласта, текстиля или дерева. Текстильные и деревянные буквы после украсят интерьер детской и примут участие в первой фотосессии ребенка.
Выписку из роддома принято снимать на фото и видео. Вы можете пригласить профессионалов или озадачить кого-то из гостей. В этот день будут сделаны одни из самых ценных кадров семейного архива.


Всвязи с тем, что несколько дней, а возможно и месяцев перед выпиской были нелегкими для мамы малыша, а присутствия на фотографиях ей не избежать, проявлением настоящей заботы о ней будет приглашение визажиста, чтобы он освежил лицо и прическу, ведь на них будет любоваться не одно поколение вашей семьи.  

Не забудьте купить торт и другие угощения для гостей. Накануне сделайте большую уборку и позаботьтесь о транспорте. Как украсить автомобиль для выписки из роддома – читайте в следующей статье.



Для отображения этого сайта требуется более новый Интернет-браузер.
Например: Mozilla Firefox, Google Chrome