Tема: Советы экспертов

Арт-начинка для «вкусного» праздника

Очевидно, что выступления артистов всегда украшают праздник. И, если бюджет позволяет, не стоит отказываться от шоу-программы. Но как выдержать баланс и не превратить банкет в концерт? Своим опытом делится Аркадий Стародубцев – основатель продюсерского центра ArStar, музыкант, организатор и ведущий, на счету которого более трех тысяч мероприятий

Все хорошо в меру. Бывают случаи, когда устроители торжества хотят продемонстрировать свою благосостоятельность. В итоге получается, что гости скучают. А им нужно пообщаться, покричать, пообниматься, поцеловаться, потусоваться, походить с бокалами, почекаться. Это время для работы ведущего,  людям нужно помочь выплеснуть эти эмоции.

Изначально мы всегда даем рекомендации по таймингу, сколько артистов нужно и в какой момент они должны выступать. Важно, какая продолжительность банкета (3 или 6 часов), какое количество гостей. Нужно учесть, чтобы у каждого была возможность выступить. Даже если не каждый встанет, пусть лучше это время потом останется. 

Планируя тайминг, важно понимать, какая продолжительность банкета (3 или 6 часов), какое количество гостей. Нужно учесть, чтобы у каждого была возможность выступить. 

Одно застолье, допустим, длится 45 минут. За это время можно поставить максимум три номера. Дальше идет активная часть. Практика показывает, что с интересом воспринимаются концертные номера максимум 2 застолья. Потом гости сами хотят быть участниками праздника. 

В любом коллективе, на любом торжестве, на любой свадьбе, есть люди – сами артисты. Их нужно просто заранее подготовить. И мы это практикуем последнее время.  Женихи, невесты с мамами поют, с папами поют. Мы ведем их в студию, пишем плюс, потому что живьем они будут волноваться. Делаем постановочные номера, даем им возможность взять какие-то уроки или сделать флешмоб. За время подготовки они становятся своими, бандой такой, настрой общий уже. 

Совсем другое дело, если придет чужой дядя и споет «Vivo per lei». Красивая картинка, но по эмоциональному заряду не сравнить. Как бы плохо не выступил гость, это не имеет значения, потому что он твой сосед, твой товарищ, одноклассник. Он выйдет и сделает страйк, соберет бонусами лучшие аплодисменты. 

В завершении идеально вывести музыкальный коллектив,  он дает просто взрывной эффект. Это придает особый статус, хотя не так уж дорого стоит, по большому счету. Можно не покупать дорогой виски, еще в чем-то ограничиться. Но живая команда - это всегда ВАУ! 

Читайте так же: Аркадий Стародубцев - Как выбрать диджея и музыку



Для отображения этого сайта требуется более новый Интернет-браузер.
Например: Mozilla Firefox, Google Chrome