Tема: Фото, видео съемка

Фотограф на праздник

Мы составили список вопросов, которые необходимо обсудить на встрече с фотографом

С фотографом обязательно нужно встретиться. А что если он вам не понравится? Это должен быть максимально приятный вам человек, вы приглашаете его на свое мероприятие, доверяете историю вашей семьи. Никогда не встречайтесь впопыхах! Найдите время для того, чтобы всё обсудить в спокойной обстановке и задать вопросы:

Свободна ли выбранная вами дата? Это первый и главный вопрос, который стоит задать еще по телефону перед тем, как назначать встречу.

Стоимость услуг, причём советуем узнать, предусматривается ли работа ассистента, сколько времени фотограф отводит на съёмку, возможно ли продлить время работы и в какую сумму это обойдётся.

Стиль съемки. Репортажный, постановочный, жанровый и т.д. Как правило, опытные фотографы выбирают для себя определённый стиль, в котором и выполняют свою работу на должном уровне. На встречу вы можете принести примеры фотографий, которые вам бы хотелось получить.

Оборудование. Узнайте, с какой техникой работает мастер, а также наличие дополнительного светового оборудования.

Сроки. Не забудьте уточнить, сколько времени специалисту потребуется для подготовки и обработки снимков. Будьте готовы услышать срок в месяц-два, особенно если выбираете востребованного фотографа.

В каком виде вы получите готовый результат. На диске, флеш-карте или с помощью интернета.

Количество фото. Спросите, какое среднее количество снимков вы можете получить после того, как оговорите время и формат работы. Помните, что главное — не количество, а качество.

Ретушь. Профессионалы далеко не всегда делают ретушь всех кадров, которые потом отдают. И это необходимо заранее обговаривать. Возможно, фотограф из всей съёмки сделает только десять лучших фотографий. И тут главное — качество.

Распечатанные фото. Многие фотографы предлагают распечатать фотографии. Узнайте стоимость этой услуги, и какое количество снимков мастер сможет преподнести на бумаге.



Для отображения этого сайта требуется более новый Интернет-браузер.
Например: Mozilla Firefox, Google Chrome