Tема: Все о свадьбе

На лабутенах под венец: в роскошном платье и восхитительных туфлях

Удивительно, но факт: чаще, чем нашумевший клип группы «Ленинград», люди ищут в интернет-поисковиках ответ на вопрос «Что такое лабутены?». Для того, чтобы развеять эту тьму в модном царстве, мы познакомим вас с интересными фактами об этом бренде.

Christian Louboutin — всемирно известный французский обувной бренд, основанный в 1992 году и названный именем создателя — дизайнера Кристиана Лубутена. Отличительной чертой обуви являются запатентованные алые подошвы. Этот прием Кристиан Лубутен называет «follow me» («следуй за мной»).

В одном из интервью Кристиан Лубутен признался, что появление красной подошвы было случайностью. В 1994 году, размышляя над новой коллекцией, он решил оживить остроносые лодочки. Дизайнер взял у ассистентки красный лак, которым в тот момент она красила ногти, и покрыл им подошву туфель.

В 2009 году нью-йоркская независимая исследовательская организация Luxury Institute опубликовала список «самых востребованных брендов класса люкс». Первое место в этом рейтинге заняла марка Christian Louboutin.

Лабутены завоевали популярность задолго до января 2016 года и премьеры упомянутого ранее видеоклипа. Туфли этой марки носит не только весь бомонд мирового шоу-бизнеса, но и модные персонажи, в число которых входят героини сериала «Секс в большом городе», а также Барби, Дороти (она же Элли) и Золушка. 

Ценовой диапазон очень широк. Начиная от 1 300 рублей за пару от более чем сомнительного продавца, заканчивая 450 000 рублей на туфли, представленные в официальных магазинах. При желании можно воспользоваться услугой индивидуального пошива, когда обувь создается ручным способом самим дизайнером либо его мастерами. Это, разумеется, добавит вашим туфелькам и ценности, и стоимости. 

На показах свадебной моды 2016 года лабутены появлялись в коллекциях Marchesa, Jenny Packham, Naeem Khan и других.

 


Для отображения этого сайта требуется более новый Интернет-браузер.
Например: Mozilla Firefox, Google Chrome